Foto de Miralles i Guasch, María del Carme

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Miralles i Guasch, María del Carme
Ficha personal
  • Nacida el 14 de mayo de 1961 en Reus (Tarragona) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Soltera. Doctora en Geografía. Profesora de Geografía. Concejal del Ayuntamiento de Reus.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 01/05/2001
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Infraestructuras desde el 01/05/2001 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mejora seg.transporte carretera, mod.L.16/87 (121/122) desde el 09/04/2003 al 29/04/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del sector ferroviario (121/135). desde el 13/05/2003 al 27/05/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35