Foto de Fernández Díaz, Jesús María

PSOE

Escaño de Fernández Díaz, Jesús María

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Fernández Díaz, Jesús María
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 22/09/2016 al 15/11/2017
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 15/11/2017 al 09/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos y garantías dignidad final vida (122/51) desde el 28/09/2017 al 21/06/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. L.General Defensa Consumidores y Usuarios(125/8) desde el 15/11/2017 al 11/04/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35