Foto de Núñez Pérez, Manuel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Núñez Pérez, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 28 de octubre de 1933 en Benavides de Orbigo (León) .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 12/11/2001.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 12/11/2001
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 17/04/2000 al 12/11/2001
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 12/11/2001
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 12/11/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35