Foto de González García, José Manuel

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
González García, José Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. 3 hijos. Ingeniero Técnico de Minas. Miembro del Comité Regional de la Federación Socialista de Asturias.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/10/1993 al 13/06/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 13/06/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito subvención explot.1992 a HUNOSA (Exp.121/76) desde el 14/12/1994 al 14/12/1994
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (exps. 401/1 a 3) desde el 20/10/1993 al 02/03/1994
  • Ponente de la Ponencia P.L.Régimen Jurídico Sociedades Garantía Recíproca(exp.121/3) desde el 24/11/1993 al 24/11/1993
  • Ponente de la Ponencia Informes Consejo de Seguridad Nuclear (expte. 401/4 a 6) desde el 25/05/1994 al 21/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35