Foto de Bustamante Martín, Miguel Ángel

UP

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Bustamante Martín, Miguel Ángel
Ficha personal
  • Diputado de la XII legislatura.
  • Maestro.
    Militante PCE e Izquierda Unida. Miembro RSP (Red de Solidaridad Popular). Militante CC.OO. Miembro de la Asociación de Amistad con el Pueblo Saharaui.



  • Fecha alta: 12/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 12/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 12/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 16/11/2016 al 13/12/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35