Foto de Galovart Carrera, María Dolores

PSOE

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Galovart Carrera, María Dolores
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada.
    Licenciada en Derecho. Magistrada.
    Vicevaledora do Pobo.
    ONGs: "A las 5. Acción Solidaria de Emergencia"; "Pozos de Agua Mayo Rey"



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Adscrita de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 18/04/2016
  • Adscrita de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/04/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35