Foto de Pellicer Raso, María

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pellicer Raso, María
  • Diputada de la V legislatura.
  • Casada con D. Miguel Méndez Ramiro. 2 hijos. Bachiller Superior Laboral. Funcionaria del Cuerpo Ejecutivo de la Diputación General de Aragón (Escala Administrativa). Concejal y Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Castejón del Sos desde 1979. Presidenta de la Comisión de Servicios Sociales de la Mancomunidad Alto Esera desde 1991.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 14/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996
  • Secretaria Segunda de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación entidades der.público R.D.L.5/95 (121/107) desde el 16/10/1995 al 21/11/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35