Foto de Espasa Oliver, Ramón

UEC

III Legislatura ( 1986-1989 )
Espasa Oliver, Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Carmen Sans Alfonso. 2 hijos. Médico Cirujano. Jefe Clínico (S.S.). Doctor en Medicina. Miembro C.C. PSUC. Ex Conseller Sanitat Generalitat. Diputado al Parlament de Catalunya.



  • Fecha alta: 10/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Representante Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 09/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 13/01/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 23/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/09/1986 al 23/09/1986
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 23/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 26/04/1988 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35