Foto de Villagrasa Quero, Noemí

PSOE

Escaño de Villagrasa Quero, Noemí

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Villagrasa Quero, Noemí
Ficha personal
  • Nacida el 14 de septiembre de 1980 en Zaragoza .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Estudios Trabajo Social
    Dedicada a cooperación internacional al desarrollo
    Miembro de la Comisión Ejecutiva Provincial del PSOE-Zaragoza, Sec. Acción Electoral.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 14/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea de la Unión Interparlamentaria (UIP) desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35