Foto de Navarro Gómez, Carlos

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Navarro Gómez, Carlos
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con María Luisa Alfonso Olivero. 2 hijos. Auditoría, Informática. Auditor especialista en temas económicos y de gestión. Estudios de informática, música y Derecho. Ingresó en 1973 en Convergencia Socialista de Calalunya hasta el proceso de unidad socialista confluida en el PSC (PSC-PSOE). Miembro de la Ejecutiva del Partido desde 1980. Miembro hasta 1986 de la Comisión Mixta de Valoraciones. Afiliado a UGT desde 1978.



  • Fecha alta: 10/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/02/1988 al 23/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 16/02/1988 al 23/02/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35