Foto de Duran i Lleida, Josep Antoni

CIU

II Legislatura ( 1982-1986 )
Duran i Lleida, Josep Antoni
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Abogado en Lérida y Huesca.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 09/02/1984
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 02/12/1982 al 09/02/1984
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 09/02/1983 al 23/04/1986
  • Secretario Segundo de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 04/02/1986
  • Secretario de la Comisión de Investigación para la financiación de Partidos Políticos desde el 28/11/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35