Foto de Pardo Raga, María Carmen

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Pardo Raga, María Carmen
  • Diputada de la V y  VI legislaturas.
  • Casada. Tres hijas. Secretaria de la Mujer en el Comité Ejecutivo Provincial del PP.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 03/03/1994 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 03/03/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia para estudiar situacion de la familia en España (exp.154/8) desde el 14/12/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia elaboración informe acerca pobreza en Estado español (154/10) desde el 05/10/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del voluntariado (expte. 121/112) desde el 24/10/1995 al 24/10/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35