Foto de Arnau Navarro, Francisco

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Arnau Navarro, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Carmen Espinosa Carbonell. 2 hijos. Inspector de trabajo. Licenciado en Derecho. Inspector Jefe de Trabajo en Castellón (1980). Secretario General en la Consellería de Trabajo del País Valenciano (1981). Portavoz socialista de la Comisión de Política Social y Empleo (1985-1989). Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 30/11/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Medidas Desempleo (exp. 121/85) desde el 21/05/1992 al 21/05/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35