Foto de Martín Vigil, Francesca

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Martín Vigil, Francesca
Ficha personal
  • Nacida el 2 de abril de 1947 en Valencia .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Profesora de EGB. Senadora en la VI Legislatura. Formó parte de la Dirección del PSC (PSC-PSOE)



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 06/12/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 06/12/2002
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 06/12/2002
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 06/12/2002
  • Ponente de la Ponencia para estudio del tráfico int. mujeres, niños y niñas (154/1). desde el 03/10/2000 al 06/12/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35