Foto de Martínez González, José Luis

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martínez González, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 9 de noviembre de 1964 .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Geografía e Historia. Especialidad en Geografía por la Universidad de Murcia.
    Coordinador de Ciudadanos en Águilas.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35