Foto de Botejara Sanz, Amparo

UP

Escaño de Botejara Sanz, Amparo

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Botejara Sanz, Amparo
Ficha personal

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/09/2016 al 06/07/2017
  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 12/02/2018 al 21/06/2018
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 14/09/2016 al 12/02/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. derechos y garantías dignidad final vida (122/51) desde el 28/09/2017 al 21/06/2018

Congreso de los Diputados
Plaza de las Cortes, núm. 1 - 28014 - MADRID
Aviso Legal
Accesibilidad

Información general:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

¿Cómo visitar el Congreso?

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35