Foto de Del Campo Estaún, Sergio

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Del Campo Estaún, Sergio
  • Diputado de la XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Diplomado en Relaciones Laborales. Licenciado en Ciencias del Trabajo.
    Subinspector laboral de empleo y seguridad social.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 24/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35