Foto de Velasco Sierra, Rafael

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Velasco Sierra, Rafael
Ficha personal
  • Nacido el 5 de abril de 1973 en Palma del Rio (Córdoba) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Soltero. Bachiller. Estudiante de 3º de Filología Inglesa. Secretario General de las Juventudes Socialistas de Andalucía. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 01/09/2003.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 01/09/2003
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 17/05/2000 al 01/09/2003
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 12/05/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 01/05/2001
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 01/05/2001 al 01/09/2003
  • Adscrito de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 01/09/2003
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 01/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35