Foto de Silva Cienfuegos-Jovellanos, Pedro

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Silva Cienfuegos-Jovellanos, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la I y  II legislaturas.
  • Casado con Asunción Marbán Miranda. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 26/05/1983.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 17/01/1983 al 26/05/1986
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 27/04/1983
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 02/12/1982 al 26/05/1983
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 26/05/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35