Foto de Esteban Bravo, Aitor

EAJ-PNV

Escaño de Esteban Bravo, Aitor

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Esteban Bravo, Aitor
Ficha personal
  • Nacido el 21 de junio de 1962 .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos.
    Doctor en Derecho.
    Profesor de la Universidad de Deusto.
    Secretario de Presidencia y Portavoz de la Diputación Foral de Bizkaia (1991-1995).
    Presidente de las Juntas Generales de Bizkaia (1995-2003)

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 12/07/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 14/09/2016 al 22/11/2016
  • Ponente de la Ponencia Convenio europeo sobre protección animales compañía (110/6) desde el 06/03/2017 al 06/03/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35