Foto de Barrero López, Jaime Javier

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Barrero López, Jaime Javier
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado con Carmen Iglesias García de Vicuña. 2 hijos. Abogado. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 17/07/1989 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/09/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35