Foto de Cantó García del Moral, Antonio

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Cantó García del Moral, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 14 de enero de 1965 .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Presidente de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35