Foto de Mendizábal Gorostiaga, Arantza

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Mendizábal Gorostiaga, Arantza
Ficha personal
  • Nacida el 22 de febrero de 1950 en Mundaka (Bizkaia) .
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Doctora en Ciencias Económicas. Catedrática de Universidad.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 23/05/2008.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2008 al 23/05/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2008 al 23/05/2008
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2008 al 23/05/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25