Foto de Asenjo Díaz, José Luis

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Asenjo Díaz, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 8 de marzo de 1948 en Málaga .
  • Diputado de la II y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Bachillerato. Directivo de Empresa. Concejal del Ayuntamiento de Málaga de 1992 a 1996.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 12/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 13/09/2000 al 16/05/2001
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 16/05/2001 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35