Foto de Martín Llaguno, Marta

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Martín Llaguno, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 14 de julio de 1972 .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Ciencias de la Información por la Universidad de Navarra. Directora Ciencias de la Información (Universidad de Navarra). Catedrática de Comunicación Audiovisual y Publicidad (Universidad de Alicante).



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35