Foto de Mora Bernat, Manuel

PP-PAR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Mora Bernat, Manuel
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Ingeniero Técnico Industrial. Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de La Villa de Benasque. Concejal de Urbanismo, Obras, Infraestructuras y Medio Ambiente.



  • Fecha alta: 02/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Fomento desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L. 16/2002 y 22/2011sobre contaminación (121/35) desde el 12/03/2013 al 19/03/2013
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Carreteras (121/153) desde el 30/06/2015 al 30/06/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35