Foto de Ramírez Heredia, Juan de Dios

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Ramírez Heredia, Juan de Dios
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Periodista.



  • Fecha alta: 04/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 13/12/1978
  • Vocal de la Comisión de Trabajo desde el 10/11/1977 al 13/12/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 13/12/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 13/12/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35