Foto de Fernández-España y Fernández-Latorre, María Victoria

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Fernández-España y Fernández-Latorre, María Victoria
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casada con Felipe Fernández. Licenciada en Periodismo. Periodista.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Mesa del Congreso desde el 18/11/1982 al 14/03/1986
  • Secretaria Segunda de la Mesa del Congreso desde el 14/03/1986 al 23/04/1986
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 14/03/1986
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Reglamento desde el 14/03/1986 al 23/04/1986
  • Vicepresidenta de la Comisión de Peticiones desde el 02/12/1982 al 14/03/1986
  • Vicepresidenta de la Comisión de Peticiones desde el 14/03/1986 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35