Foto de Rivera de la Cruz, Marta María

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Rivera de la Cruz, Marta María
Ficha personal
  • Nacida el 4 de junio de 1970 en Lugo .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo por la Universidad Complutense de Madrid.
    Especialista en Comunicación Política por la UCM.
    Escritora.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 10/02/2016 al 22/02/2016
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 17/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35