Foto de Vázquez Blanco, Ana Belén

PP

Escaño de Vázquez Blanco, Ana Belén

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Vázquez Blanco, Ana Belén
Ficha personal

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 14/09/2016 al 30/11/2016
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 20/01/2017 al 21/06/2018
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 20/04/2018
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley sobre precursores de explosivos (121/4) desde el 16/03/2017 al 04/04/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35