Foto de Torres Salvador, Antonio

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Torres Salvador, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Soltero. Estudio de Filosofía y Letras en el CEU de Alicante. Profesor de Lengua y Literatura en el I.N.B. de Elche. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Elche.



  • Fecha alta: 13/03/1979.
  • Causó baja el 28/12/1981.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda (10/05/1979-03/03/1982) desde el 09/09/1980 al 28/12/1981
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 09/09/1980 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Economía (11/05/1979-14/05/1981) desde el 09/09/1980 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Economía y Comercio (14/05/1981-03/03/1982) desde el 14/05/1981 al 05/11/1981
  • Vocal de la Comisión de Educación (24/05/1979-08/04/1981) desde el 24/05/1979 al 26/06/1980
  • Vocal de la Comisión de Educación (24/05/1979-08/04/1981) desde el 26/06/1980 al 08/04/1981
  • Vocal de la Comisión de Cultura (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 26/06/1980
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades (17/04/1979-11 /03/1982) desde el 17/04/1979 al 26/06/1980
  • Secretario Segundo de la Comisión Especial de los Problemas de la Emigración desde el 08/11/1979 al 26/06/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35