Foto de Cabrera Noda, Rosa Bella

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Cabrera Noda, Rosa Bella
Ficha personal
  • Nacida el 30 de agosto de 1971 en Las Palmas de Gran Canaria .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Soltera. Licenciada en Derecho. Abogada. Concejala de Gobierno del Ayuntamiento de Pájara, Fuerteventura. Máster en Urbanismo.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión Constitucional desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 24/10/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 17/09/2008
  • Vocal de la Comisión no permanente sobre Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia sobre el Proyecto de Ley de modificación de las Leyes 30/2007, de 30 de octubre, de contratos del sector público, 31/2007, de 30 de octubre, sobre procedimientos de contratación en los sectores del agua, la energía, los transportes y los servicios postales, y 29/1998, reguladora de la Jurisdicción Contencioso-Administrativa para adaptación a la normativa comunitaria de las dos primeras (121/79). desde el 16/06/2010 al 16/06/2010
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de depósito legal (121/118). desde el 24/05/2011 al 24/05/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25