Foto de Aizpún Tuero, Jesús

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Aizpún Tuero, Jesús
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Siete hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 23/11/1982 al 23/04/1986
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Educación y Cultura desde el 02/12/1982 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35