Foto de García Valls, Antonia

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
García Valls, Antonia
Ficha personal
  • Nacida el 4 de julio de 1966 en La Vall d'Uixó (Castellón) .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciada en Derecho por la Universidad de Valencia. Profesora de Enseñanza Secundaria en la especialidad de Administración de Empresas. Concejala del Ayuntamiento de Vall d'Uixó desde 1999. Portavoz del Grupo Socialista, Teniente de Alcalde y Concejala Delegada del Area de Igualdad en la legislatura 2003-2007. Vicesecretaria General del PSPV-PSOE de la Agrupación Comarcal de la Plana Baixa en Castellón.



  • Condición plena: 02/04/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 08/06/2004 al 15/01/2008
  • Secretaria Primera de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35