Foto de Villalonga Campos, Fernando

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Villalonga Campos, Fernando
Ficha personal
  • Nacido el 15 de enero de 1960 en Valencia .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Diplomático. Consejero de Educación y Cultura en la Comunidad Valenciana en 1995. Secretario de Estado para la Cooperación Internacional y para Iberoamérica en 1996.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 23/04/2001.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 27/10/2000 al 23/04/2001
  • Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 23/04/2001
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 30/10/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. fomento cinematografía y sector audiovisual (121/27) desde el 17/04/2001 al 17/04/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35