Foto de Girauta Vidal, Juan Carlos

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Girauta Vidal, Juan Carlos
Ficha personal
  • Nacido el 12 de marzo de 1961 en Barcelona .
  • Diputado de la XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. MBA por ESADE. Escritor. Ha trabajado como abogado y periodista.
    Ha sido eurodiputado.
    Miembro del Comité Ejecutivo de Ciudadanos.
    Autor de una decena de libros entre ensayos y novelas.



  • Fecha alta: 07/01/2016.
  • Causó baja el 19/07/2016.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 20/04/2016 al 19/07/2016
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 26/01/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunto de la Comisión Constitucional desde el 03/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35