Foto de Moreno Castrillo, Diego

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Moreno Castrillo, Diego
Ficha personal
  • Nacido el 12 de noviembre de 1979 en Bilbao .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Soltero. Licenciado en Veterinaria. Miembro de la Ejecutiva Provincial del Partido Socialista de León. Secretario General de las Juventudes Socialistas de León.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Cultura desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 22/05/2008 al 19/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 26/04/2010
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Secretario Primero de la Comisión no permanente sobre Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25