Foto de Rato Figaredo, Rodrigo de

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Rato Figaredo, Rodrigo de
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Derecho. Master Bussiness Administration (U.C. Berkley). Secretario del Grupo Popular (1982-1986). Secretario General Adjunto de AP (1982-1986).



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 27/03/1996
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 06/07/1993 al 22/07/1993
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 22/07/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35