Foto de Milián Mestre, Manuel

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Milián Mestre, Manuel
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Historia Moderna. Filosofía. Estudios parciales de Teología. Escritor y Periodista. Asesor en temas de Comuncación y Consultoría. Miembro del Comité Ejecutivo del PP de Cataluña. Miembro del Comité Ejecutivo del PP de Barcelona. Miembro de la Junta Directiva de Cataluña y de Barcelona. Asesor externo de Fomento del Trabajo Nacional.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Secretario Primero de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 18/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 19/01/1994 al 18/09/1995
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 27/06/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.partic.aumento recursos Asoc.Int. Comrcio (exp.121/66) desde el 16/11/1994 al 16/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.s/contrib. a Fondo Multilateral Invers.(exp.121/10) desde el 14/10/1993 al 14/10/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Corporación FinancieraInternacional (exp. 121/15) desde el 01/12/1993 al 01/12/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. participación Fondo Medio Ambiente Mundial (ex.121/20 desde el 22/02/1994 al 22/02/1994
  • Ponente de la Ponencia sobre bioética (expte. 154/19) desde el 03/10/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35