Foto de Juaneda Zaragoza, María Rosario

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Juaneda Zaragoza, María Rosario
Ficha personal
  • Nacida el 9 de abril de 1952 en Guardamar (Alicante) .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Casada, 3 hijos. Diplomada en Magisterio. Profesora Ciencias Sociales. Diputada en Cortes en la VII Legislatura. Concejala del Ayuntamiento de Cartagena 1995 - 2002. Viceportavoz grupo Municipal Socialista 1999 - 2002. Miembro del Comité Ejecutivo Regional PSRM-PSOE (2003-2004) Secretaria de Cultura PSRM-PSOE (2003-2004). Secretaria Política Institucional Ejecutiva Local "Cartagena Centro". Miembro del Comité Regional PSRM-PSOE. Cronista Oficial de las Fiestas de Carthagineses y Romanos (1994-2004).



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 05/05/2004 al 14/05/2004
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 25/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente desde el 22/03/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Adscrita de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 22/03/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 03/10/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35