Foto de Martínez Noval, Luis

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Martínez Noval, Luis
Ficha personal
  • Nacido el 3 de julio de 1948 en Infiesto (Asturias) .
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Económicas. Secretario General del PSA-PSOE.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 12/11/2001.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 17/04/2000 al 05/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 12/11/2001
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 13/06/2000 al 05/09/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35