Foto de Tocino Biscarolasaga, Isabel

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Tocino Biscarolasaga, Isabel
Ficha personal
  • Diputada de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada con D. José Manuel Bartolomé Gutiérrez. 6 hijos. Doctora en Derecho. Profesora Titular de Derecho Civil. Secretaria del Área de Condición Femenina de AP. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional de AP.



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 01/09/1989 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/09/1986 al 24/02/1987
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35