Foto de Contreras Pérez, Francisco

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Contreras Pérez, Francisco
  • Diputado de la III ,  IV ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Ciencias Químicas. Profesor de Secundaria. Director General de Promoción Educativa de 1994 a 1996. Delegado Provincial de Educación de 1996 a 2000. Secretario General de CEM de Almería.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Justicia e Interior desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Infraestructuras desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. liberalización sector inmobiliario y transp. (121/5) desde el 13/12/2000 al 05/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Seguridad Aérea (121/128). desde el 12/03/2003 al 12/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mejora seg.transporte carretera, mod.L.16/87 (121/122) desde el 09/04/2003 al 29/04/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35