Foto de Tierno Galván, Enrique

US-PSP

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Tierno Galván, Enrique
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Catedrático.



  • Fecha alta: 04/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Constitución desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Constitucionales y Libertades Públicas desde el 13/02/1978 al 23/09/1978
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 18/10/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35