Foto de Griñán Martínez, José Antonio

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Griñán Martínez, José Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 7 de junio de 1946 en Madrid .
  • Diputado de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Inspector Técnico de Trabajo y Seguridad Social.



  • Fecha alta: 27/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 22/12/2000
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urg. para reforma mercado trabajo (121/37). desde el 25/04/2001 al 03/05/2001

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35