Foto de Grau i Serís, Josep

CIU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Grau i Serís, Josep
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado con Teresa Simo Altisent. 2 hijas. Estudios Mercantiles. Agricultor. Alcalde de Mollerussa. PResidente de la Diputación de Lleida.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 19/09/1994.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 10/09/1993 al 19/09/1994
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 08/09/1993 al 19/09/1994
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 19/09/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 07/10/1993 al 19/09/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35