Foto de Reyes Martínez, Francisco

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Reyes Martínez, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 10 de julio de 1962 en Bedmar (Jaén) .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Dos hijas. Diplomado en Educación Infantil. Maestro de Educación Infantil. Vicesecretario Provincial del Partido Socialista de Jaén.



  • Fecha alta: 26/03/2008.
  • Causó baja el 12/09/2011.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 22/05/2008 al 12/09/2011
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 12/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 12/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 12/09/2011
  • Adscrito de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 12/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35