Foto de Cardona i Vila, Jaume

CIU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Cardona i Vila, Jaume
Ficha personal
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 4 hijos. Licenciado en Medicina. Senador en la III y IV Legislatura. Alcalde de Artesa de Segre (1983-1991). Diputado Provincial (1987-1991). Vicepresidente Consell Comarcal de La Noguera (1988-1991). Concejal de Artesa de Segre. Presidente Consell Comarcal de La Noguera.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 27/03/1996.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 27/11/1995 al 27/03/1996
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/medidas control fabricación drogas (exp.121/123) desde el 15/11/1995 al 15/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. s/regulac.interrupción voluntaria embarazo (121/109 desde el 24/11/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia para elaboración informe de actividades Comisión (exp.154/22) desde el 27/12/1994 al 24/10/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.s/ Reg. Jurídico organismos modif.geneticamente(121/19 desde el 16/02/1994 al 23/02/1994

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35