Foto de Quirós Pulgar, Sebastián

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Quirós Pulgar, Sebastián
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Licenciado en Biología. Biólogo. Secretario de Relaciones Institucionales de la Ejecutiva Provincial de Jaén.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 24/09/2009 al 27/09/2011
  • Secretario Primero de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 24/09/2009
  • Vicepresidente Primero de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 22/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 22/09/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35