Foto de Sedó i Marsal, Salvador

CIU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Sedó i Marsal, Salvador
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Doctor Ingeniero Industrial. Profesor de Enseñanza Secundaria. Miembro del Consell Nacional de Unió Democrática de Catalunya. Director General d'Ensenyaments Professionals del Departament d'Ensenyament de la Generalitat de Catalunya. Concejal en el Ayuntamiento de Reus (1979-1982).



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. s/indemnización daños por rotura Presa Tous (122/44) desde el 14/12/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas abastecimiento hidráulico por sequía(121/110) desde el 20/09/1995 al 04/10/1995
  • Ponente de la Ponencia sobre bioética (expte. 154/19) desde el 03/10/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. derivación agua del Guadiaro al Guadalete (121/81) desde el 15/02/1995 al 15/02/1995
  • Ponente de la Ponencia sobre Plan Director de Infraestructuras (exp. 201/1) desde el 16/11/1994 al 21/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mejora aprovechamiento trasvase Tajo-Segura (121/115) desde el 12/12/1995 al 12/12/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35